В Волжском состоялось первенство АМУ ФКС «Волжанин» по армрестлингу

IMG 9112
IMG 9124
IMG 9146
Автор  Super User

25 февраля спортивном зале КФП «Волга» 82 спортсмена из Волгограда и области, а также Ставропольского края, представлявшие 10 команд, соревновались за звание победителя открытого первенства «Волжанина».

53 из них защищали цвета нашего города.

Как сообщил председатель федерации армрестлинга Волгоградской области Владимир Колесов, соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и 75-й годовщине победы в Сталинградской битве. Первенство проводилось среди спортсменов в возрасте 14 – 15 и 16 – 17 лет. Оспаривать первенство каждый участник должен был в поединках со своими конкурентами в определённой весовой категории. При этом борьба велась как в левосторонней, так и в правосторонней стойках.

В личном зачёте четыре первых места завоевали Юлия Кирилина, Анастасия Ерёмина, Анна Затеина и Илья Ветлужский, вторыми стали Софья Филиппова, Елизавета Белунина, Дарья Федянина, Виктория Дорофеева, Максим Дудаков, Сергей Русских. Бронзовые награды завоевали Любовь Прищепа, Виолетта Сердюкова, Виталий Чернащёков, Эмиль Попов, Кирилл Нагибин и Денис Глушко.

В командном зачёте команда Волжского заняла первое место опередив спортсменов Дубовского района и Волгограда.

Иван Лепилкин

Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).