Россия вышла в 1/8 ЧМ-2018

Нажмите для предварительного просмотра изображения
Автор  Николай Владимиров Фото РИА Новости

Одержав убедительную победу над сборной Египта россияне обеспечили себе выход в плей-офф мирового чемпионата по футболу

Матч между российской и египетской сборными по футболу стал настоящим праздником спорта для российских болельщиков. С первых же минут и до самого перерыва футболисты обеих команд стремились навязать сопернику свою игру. Правда, более остро и напористо действовали всё же игроки сборной России. Однако, при всех стараниях цифры на табло не менялись – 0:0. После перерыва картина и характер встречи практически оствались прежними до 47-й минуты матча, когда египтянин Фатхи в попытке отбить мяч в сторону, направил его в собственные ворота. Естественно, он никак этого не хотел, но сборная России постаралась закрепить свой успех. И спустя 12 минут, после прострельной передачи Марио Фернандеса, Денис Черышев увеличил счёт – 2:0. А спустя ещё три минуты Артём Дзюба, грамотно распорядившись мячом , направил его в ворота египтян, увеличив счёт до трёх безответных голов. И кто знает, если бы Александр Головин не «приземлил» Салаха в нашей штрафной, может быть всё так и закончилось – 3:0.
На 72-йминуте в наши ворота был назначен пенальти. И Салах не упустил свой шанс, отквитав один гол. А не гадал бы Игорь, стоял бы до конца, чтобы отреагировать на удар, мог бы вполне его парировать. Многочисленные видеопросмотры эпизода это подтверждают. Ведь он падать начал ещё до удара по мячу…
Однако, как бы то ни было, а Россия вышла из группы с первого места. А вот кто будет нашим соперником, сказать пока ещё трудно. Хотя, скорее всего это могут быть Испания либо Португалия.
Но, как говаривал небезызвестный исторический персонаж, главное ввязаться в драку, а там будет видно. Просто пожелаем нашим парням и дальше играть так же целеустремлённо и напористо.

Акция «Крым и Россия – 10 лет вместе!» - МЦБ Котельниково Сегодня — День воссоединения Крыма с Россией. 10 лет назад — 18 марта 2014 года — был подписан договор о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав России.