Армрестлеры посвятили свой турнир Дню рождения города

20 июля в Волжском в спортивном комплексе "Волга" состоялся открытый турнир по армрестлингу среди юношей и девушек, посвящённый 64-ой годовщине со дня основания города. В соревнованиях приняли участие 8 команд из различных городов и районов Волгоградской области. Перед началом стартов руководитель федерации армрестлинга Волгоградской области Владимир Колесов представил публике свежеиспеченного мастера спорта, волжанина Евгения Сысоева. который в июне победил на всероссийском турнире во Владикавказе и, таким образом, получил мастерскую квалификацию. В состязаниях приняли участие 50 спортсменов и спортсменок, которые соревновались в нескольких весовых и возрастных категориях. Среди девушек 14-15 лет в категории до 60 кг победила Алина Авдевнина из Иловлинского района, в категории свыше 60 кг равных не было волжанке Елизавете Белуниной. Среди юниорок до 60 кг -первое место у волжанки Анастасии Ереминой, в категории свыше 60 кг -победила Элина Метришева из Котельниковского района. Среди юношей 14-15 лет победителями во всех категориях стали представители Волжского- до 60 кг победил Кирилл Нагибин, категория до 70 кг Максим Прокошев и свыше 70 кг Сергей Русских. Среди юниоров лидерство захватили спортсмены из Алексеевского района - Игорь Зрянин (до 60 кг), Дмитрий Николаев (до 70 кг), Данил Песковацков (до 80 кг). В командном зачёте на первом месте -город Волжский, на втором- Иловля, на третьем -Алексеевский район.

До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.