Волжский «Эдельвейс» получил «серебро» на областной Спартакиаде

По итогам IV -ой Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями Волгоградской области команды города Волжского заняли второе и третье места. В состязаниях участвовали ребята из реабилитационного центра «Надежда» и спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями «Эдельвейс».

Участниками Спартакиады стали порядка 150 молодых людей в возрасте от 9 до 17 лет. Свои команды представили Волгоград, Волжский, Михайловка, Урюпинск, Суровикино, Камышин, Палласовка и Калач-на-Дону.

В числе видов состязаний были бег на 60 метров, прыжки в длину и толкание ядра, гонки на колясках, дартс, шашки, бочче (паралимпийский вид спорта). По общему количеству очков команда «Волжский 1» заняла второе место, сборная «Волжский 2» - третье. Первое место –  у команды города Волгограда.

Волжане были отмечены и в личных зачетах. Первые места индивидуально заняла 14-летняя Елена Тимофеева (соревнования по бочче). Первое место в беге на 60 метров, толкании ядра и прыжках в длину – у 16-летнего Камита Гельманова. Среди победителей – Мадина Абдушева (13 лет), Никита Алексеев (12 лет), Роман Конофпаев (14 лет), Дмитрий Стенин (12 лет).

Добавим, воспитанник «Эдельвейса» Сергей Дятлов занял второе место на Международном турнире по бочче. У Сергея «серебро» в личном и командном зачетах.

До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.